Новости психологии

Врача в Северной Осетии заподозрили в продаже сильнодействующих препаратов

Правоохранители Северной Осетии заподозрили врача Моздокской районной поликлиники в незаконном обороте сильнодействующих средств. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Северной Осетии.

Врач-нарколог МБУЗ "Моздокская центральная районная поликлиника" выписал 10 рецептов на получение "Трамала" и "Реладорма", которые передал неустановленному лицу. В действиях подозреваемого усматривают служебный подлог и незаконный оборот сильнодействующих веществ.

Материалы направлены в следственный отдел по Моздокскому району Следственного управления СК РФ по РСО-Алания для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В июле 2012 года полиция Северной Осетии задержала врача, который выдавал справки о наличии аллергии на солнце у водителей, чтобы те могли ездить с тонированными стеклами, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Задержанный работал в кожно-венерологическом диспансере Владикавказа. За 3 тысячи рублей он выписывал автомобилистам справки с диагнозом "фотодерматоз" — непереносимость солнечного света. Такая справка должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки с автомобиля.

По данным пресс-службы, подобного рода справки врач выдал дважды. При выдаче третьей он был пойман с поличным.

Ведется следствие. Статья, по которой задержанному предъявлено обвинение, не уточняется.