Новости психологии

Саакашвили предрек правительству скорый конец

Президент Грузии Михаил Саакашвили рекомендовал новому правительству не организовывать акции протеста против оппозиции, поскольку это чревато неприятностями, передает Trend.

"Я видел уже правительство Грузии в начале девяностых годов, которое устраивало акции против оппозиции и чем это закончилось, мы уже видели. Поэтому не советую идти по этому же пути, он никуда не ведет", — сказал Саакашвили на брифинге в президентском дворце, комментируя начинающиеся 20 января акции у резиденции с требованием его отставки.

Накануне бывший глава Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что Михаил Саакашвили теряет влияние и должен уйти в отставку, передает "Интерфакс".

"Какой смысл являться президентом, когда твое окружение тебя не поддерживает. Но главное заключается в том, что грузинский народ не признает Саакашвили своим президентом, и если у него есть совесть, после всего этого он сам должен уйти в отставку", — сказал Шеварднадзе в интервью грузинской газете "Асавал-дасавали".

Экс-президент отметил, что считает, что Саакашвили "сейчас особо опасен, так как все его действия продиктованы ненавистью к действующему премьеру Иванишвили".

"Недавно в СМИ распространили одно из моих интервью в 2003 году, за две недели до так называемой "революции роз", в котором я назвал Саакашвили очень опасной личностью. Как видите, я еще тогда догадался, кем является Саакашвили", — отметил Шеварднадзе.