Новости психологии

Один погиб, девять ранены при атаке террориста в Афганистане

Смертник на заминированном мотоцикле врезался в колонну афганской национальной полиции в провинции Герат на западе Афганистана, в результате один сотрудник МВД погиб, еще девять получили ранения, передает Trend со ссылкой на, Khaama Press.

Инцидент произошел в уезде Инджиль, в восьми километрах к югу от города Герат. Сообщается, что двое раненых находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

Утром в понедельник террорист взорвал на себе "жилет смертника" у входа в здание дорожной полиции в районе Дэх Мазанг афганской столицы. Затем последовали еще несколько взрывов. Внутрь здания удалось проникнуть трем или четырем террористам.

В результате нападения террористов получили ранения не менее 10 человек. Точное число жертв и пострадавших установить пока не удается из-за продолжающегося боя.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.