Новости психологии

При взрыве в Афганистане погибли 11 человек

Бомба взорвалась на обочине дороги в городе Кандагар на юге Афганистана, не менее восьми полицейских и трех заключенных погибли, передает "Интерфакс" со ссылкой на пакистанский телеканал "Гео ньюс".

"Наша полиция прошлой ночью проводила операцию в районе Перо Калача. Они задержали нескольких подозреваемых мятежников. На обратном пути в центр города их автомобиль был поражен самодельным взрывным устройством", — сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Кандагар Джавед Фейсал.

Кроме того, шесть полицейских и один заключенный, которые ехали на другом автомобиле, получили ранения.

А утром в понедельник террорист взорвал на себе "жилет смертника" у входа в здание дорожной полиции в районе Дэх Мазанг афганской столицы. Затем последовали еще несколько взрывов. Внутрь здания удалось проникнуть трем или четырем террористам.

В результате нападения террористов получили ранения не менее 10 человек. Точное число жертв и пострадавших установить пока не удается из-за продолжающегося боя.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.