Новости психологии

Новым главой парламента Дагестана станет Хизри Шихсаидов

Отделение "Единой России" по Дагестану выдвинуло на пост главы парламента республики Хизри Шихсаидова, его кандидатура будет рассмотрена на внеочередной сессии в четверг, сообщает "Взгляд".

"С 2010 года пост председателя парламента Дагестана занимает Магомедсултан Магомедов. Но уже в четверг 7 февраля на смену ему может прийти депутат Государственной думы Хизри Шихсаидов, его кандидатуру выдвигают по инициативе политической партии "Единая Россия", — сообщил представитель парламента Дагестана.

Накануне и.о.главы Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил на должность главы Минздрава республики директора московской стоматологической клиники.

"Первым назначением стало назначение нового министра здравоохранения республики, им стал долгое время проработавший руководителем клиники, в Москве, заведующий кафедры ортопедической стоматологии факультета последипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова, доктор медицинских наук, профессор, человек, который знает дагестанскую и современную мировую медицину — Танка Ибрагимов", — говорится в сообщении пресс-службы главы Дагестана.

Отметим, что бывший министр здравоохранения Ильяс Мамаев проработал на этой должности 16 лет. Абдулатипов признал, что Мамаеву досталось самое тяжелое время работы, и даже в это непростое время министр многое сделал для здравоохранения республики.

Президент России Владимир Путин назначил Абдулатипова врио главы Дагестана после того, как в конце января прежний глава республики Магомедсалам Магомедов ушел в отставку и стал заместителем руководителя администрации Кремля.

30 января полпред президента в СКФО Александр Хлопонин официально представил Абудалипова правительству и парламенту Дагестана. В тот же день новый врио главы республики отправил в отставку правительство. Новое правительство республики возглавил бывший вице-премьер Мухтар Меджидов.