Новости психологии

Новым вице-премьером Грузии стал министр образования Маргвелашвили

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назначил на пост вице-премьера министра образования и науки Георгия Маргвелашвили, передает ИТАР-ТАСС.

"Член правительства Грузии Георгий Маргвелашвили наделен полномочиями вице-премьера Грузии", — говорится в сообщении сайте правительства.

21 января Бидзина Иванишвили лишил главу Минобороны Ираклия Аласанию полномочий вице-премьера.

"Я беседовал с ним несколько раз после того, как состоялся публичный разговор на заседании правительства, и он с пониманием отнесся к моему решению. Произошло недоразумение. Он в своей партии начал обсуждение вопроса о том, кого можно выдвинуть кандидатом на должность президента. Тут речь даже не шла о самом Аласания. Но кто-то из его команды вынес это наружу, пошли разговоры, дошло до регионов, и даже в Ереване меня спросили об этом", — сказал Иванишвили отвечая на вопросы представителей грузинских телекомпаний в Давосе.

По его словам, дошло до того, что в регионах Грузии членам партии "Грузинская мечта" стали советовать перейти в партию Аласания. "Поэтому мы приняли решение и лишили его должности вице-премьера, чтобы прекратить эти слухи в регионах", — пояснил Иванишвили.

При этом грузинский премьер подчеркнул, что отношения между ним и Аласанией остаются прежними.