Новости психологии

"Ени Азербайджан" назвали запуск спутника историческим

Запуск первого азербайджанского искусственного спутника является знаменательным событием в истории страны, заявил зампредседателя партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

"Считаю это знаменательное событие очень важным итогом всестороннего и стремительного развития Азербайджана за последние годы. Экономическая динамика, модернизация, тенденции роста в итоге сделали вхождение Азербайджана в ряды космических стран вполне ожидаемым", — отметил Ахмедов.

Он выразил уверенность, что вывод на орбиту первого спутника Азербайджана сыграет исключительную роль в дальнейшем укреплении имиджа страны как современного государства. "Поздравляю с этим событием инициатора и гаранта обеспечения всех необходимых условий для реализации данного грандиозного проекта Президента Ильхама Алиева и весь азербайджанский народ", — добавил Ахмедов.

Он подчеркнул, что в истории современного Азербайджана есть множество грандиозных проектов. "Достаточно перечислить "Контракт века", строительство трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, невероятный экономический скачок, необычные инфраструктурные проекты, создание сказочного облика Баку и другие примеры грандиозного развития", — перечислил Ахмедов.