Новости психологии

Наблюдатели от СНГ продолжат свою работу на выборах в Армении

Миссия наблюдателей от СНГ, работающих в Армении, будет ожидать решения Конституционного суда по заявлению кандидата в президенты Паруйра Айрикяна о переносе выборов, передает Trend.

"Миссия наблюдателей от СНГ продолжает свою работу по графику, как и было запланировано. В частности, представители миссии примут участие в заседании Центризбиркома Армении, которое состоится сегодня. А также продолжат посещение окружных и участковых избирательных комиссий. В общем, работа миссии продолжится в ожидании решения Конституционного суда по заявлению Айрикяна", — сообщил руководитель штаба миссии Евгений Слобода.

31 января неизвестные совершили покушение на кандидата в президенты Армении, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна; политик получил огнестрельное ранение в плечо.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности.

10 февраля Айрикян подал заявление в Конституционный суд с просьбой перенести дату выборов на две недели.