Новости психологии

На кандидата в президенты Армении совершено покушение, он жив

Неизвестные совершили покушение на кандидата в президенты Армении, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна; политик получил огнестрельное ранение в плечо, передает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу полиции республики.

Инцидент произошел в четверг поздно вечером, примерно в 23.30 по местному времени, на улице Тпагричнери в Ереване, где расположен дом родителей кандидата. По словам самого Айрикяна, в него стреляли после того, как он вышел из машины.

"К нему (Айрикяну) подошел человек и произвел два выстрела с расстояния 25-30 сантиметров", — сообщил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов. Однако Айрикян увернулся и позвал на помощь. В результате пуля попала в плечо.

Политик был доставлен в медицинский центр имени Св. Григория Просветителя. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Пока они совещаются по поводу времени проведения операции.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности.