Новости психологии

Грузия продолжит реформы в условиях коабитации - Фюле

Власти Грузии продолжат реформы в рамках инициативы "Восточное партнерство", несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, передает агентство "Новости-Грузия".

"Этот министериал является значительным инструментом для достижения цели "Восточного партнерства". Грузия — последовательна на пути осуществления согласованных в рамках указанной инициативы реформ, и мы уверены, что эти реформы будут продолжаться и в режиме коабитации", — сказал Фюле на пресс-конференции в рамках неформального министериала "Восточного партнерства" в Тбилиси.

Второй раунд неформального диалога в рамках инициативы "Восточное партнерство" начался в Тбилиси во вторник.

Мероприятие пройдет в грузинской столице в течение двух дней — 12 и 13 февраля. С грузинской стороны в нем принимают участие глава МИД Майя Панджикидзе и министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, а также госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

"Участники мероприятия обсудят вопросы дальнейшего развития "Восточного партнерства", а также вопросы транспортной сферы. Данное мероприятие предоставляет возможность для эффективной подготовки к третьему саммиту "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября", — сообщили в МИД Грузии.

Со стороны Евросоюза во встрече принимают участие комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, заместитель верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельга Шмидт и вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.