Новости психологии

Глава Минюста Грузии встретилась с представителями Госдепа США

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани провела ряд встреч в ходе визита в США, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Цулкиани встретилась с руководством Госдепартамента США, Атлантического совета, Национального фонда демократии, представителями Агентства по международному развитию (USAID) и Национального демократического института (NDI)

На встрече с исполнительным вице-президентом Атлантического совета Деймоном Уилсоном и вице-президентом и директором трансатлантической программы совета Френсисом Бурвеллом министр обсудила реформы сфере правосудия.

"У них была только одна рекомендация — в Грузии должно воцариться верховенство закона для защиты прав человека. Именно в этом направлении работает новое правительство и министерство юстиции", — сказала Цулукиани.

Уилсон после встречи заявил, что грузинское общество "встревожено в связи с большим количеством резонансных дел". "Правительства приходят и уходят, но в стране должна быть демократическая система… Необходимы доказательства по каждому конкретному делу для осуществления справедливого правосудия. Это очень важно", — отметил он.