Новости психологии

В Ростовской области построят на 7% больше жилья

Объемы ввода жилья в Ростовской области в текущем году будут на 7% больше, чем в 2012 году, сообщил министр строительства региона Валерий Кузнецов, передает "Взгляд".

"В 2013 году нам необходимо обеспечить годовой ввод жиля в объеме 2,121 миллиона квадратных метров", — сказал Кузнецов на заседании по реализации нацпроектов.

Министр уточнил, что в 2012 году в области было сдано в эксплуатацию 1,984 миллиона квадратных метров жилья, что также превышало показатели предыдущего года. На сегодняшний день темпы строительства составляют 124% по отношению к 2012 году.

Кроме того, в регионе продолжают реализовываться программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в рамках нацпроекта. Так, область получила из федерального бюджета 629,8 миллиона рублей на обеспечение жильем более 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Около 54 миллионов рублей регион получил на обеспечение жильем семей, имеющих инвалидов.

По программе улучшения жилищных условий молодым семьям выдано 322 свидетельства, на условиях софинансирования средства выделяются из федерального, областного и местного бюджетов.