Новости психологии

Трое военных из Грузии погибли в Афганистане

Трое грузинских военных, служивших в составе международных сил содействия безопасности, погибли в Афганистане, сообщил министр обороны Грузии Ираклий Аласания, передает агентство "Новости-Грузия".

"Группа террористов из пяти человек проникла на базу. Грузинские военные нанесли ответный удар и уничтожили всех террористов на месте. В результате нападения погибли трое грузинских военных, есть так же несколько раненых", — сказал Аласания.

Предприняты все меры по обеспечению безопасности базы. Аласания выразил соболезнования родным погибших от имени всего ведомства.

1 мая трое военнослужащих НАТО из Великобритании погибли при взрыве на юге Афганистана. Взрыв произошел в южной провинции Гельменд. "Их транспортное средство подорвалось на самодельном взрывном устройстве во время патрулирования", — сообщает Минобороны Великобритании.

Раненых доставили на вертолете в военный госпиталь на британской базе "Кэмп Бэстион", но спасти их не удалось. Минобороны выразило соболезнования семьям погибших.

Солдаты действуют в "опасном районе, где остается угроза самодельных взрывных устройств и нападений боевиков", отметили в ведомстве. "Мы продолжаем делать все, чтобы минимизировать риски, но их нельзя полностью исключить", — говорится в коммюнике Минобороны.