Новости психологии

Усупашвили: всех причастных к беспорядкам в Тбилиси привлекут к ответу

Все нарушители, причастные к беспорядкам в центре Тбилиси 17 мая, ответят перед законом, заявил председатель парламент Грузии Давид Усупашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Представителям духовенства в Грузии законом присвоены определенные привилегии, особый режим в различных вопросах, например, огласка тайны исповеди запрещена законом. И священнослужителя никто не сможет допросить в качестве свидетеля о том, что стало ему известно во время исполнения своей церковной деятельности. Но, ни один закон не гласит о том, что кто-то освобожден от ответственности, если он повредил чужое имущество", — сказал Усупашвили.

17 мая акция, организованная НПО "Идентичность" по случаю Дня борьбы с гомофобией, в Тбилиси была сорвана ее противниками. К началу акции в знак протеста в центре Тбилиси собрались несколько десятков тысяч человек, в частности, представители духовенства, паства и представители общественных организаций. Самих же митингующих было несколько десятков.

В результате инцидентов на центральных улицах города, где сторонники традиций преследовали участников акции за права сексуальных меньшинств, пострадали 28 человек, в том числе трое полицейских и один журналист.