Новости психологии

Израиль обстрелял Сирию

Израильские военные обстреляли Сирию в ответ на обстрел своего патруля и сообщили о прямом попадании по огневой точке противника, передает Trend.

Как сообщила сотрудница армейской пресс-службы, минувшей ночью патруль Армии обороны Израиля был обстрелян в центральной части Голанских высот. Военные ответили и сообщили о прямом попадании по источнику нападения. Со стороны сирийцев был поврежден израильский военный автомобиль, о пострадавших не сообщается.

Ранее сообщалось, что Сирия готовится нанести удар по Тель-Авиву на случай агрессии со стороны Израиля. По данным Sunday Times, армия Сирии активно разворачивает ракеты класса земля-земля. Якобы, информацию об этом спецслужбы Израиля получили со спутников.

Между тем, накануне израильская часть Голанских высот подверглась обстрелу со стороны Сирии. Как сообщила представитель израильской армии, с сирийской стороны было сделано несколько выстрелов. Она предположила, что это был не прицельный огонь по Израилю, а шальные пули — очередное проявление внутрисирийского конфликта.