Новости психологии

Бомбу обезвредили у спорткомплекса в Нальчике

Правоохранители Кабардино-Балкарии обезвредили самодельную бомбу мощностью около килограмма тротила, найденную у спорткомплекса в Нальчике, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

"Около 13.00 мск в среду в ходе реализации полученной информации сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и УФСБ РФ по КБР в Нальчике с тыльной стороны спорткомплекса "Нальчик", расположенного на улице Добровольского, был обнаружен рюкзак, в котором находилось самодельное взрывное устройство", — говорится в сообщении МВД.

Бомба представляла собой бумажную коробку, наполненную порошкообразным веществом на основе гексогена, алюминиевого порошка и аммиачной селитры. Ее также начинили поражающими элементами в виде строительных дюбелей и металлических болтов.

"Мощность самодельного взрывного устройства составляло до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. В виду опасности транспортировки оно демонтировано на месте. Пострадавших нет", — отметили в МВД.

Также из рюкзака был изъят самодельный пулемет и 145 единиц боеприпасов различного калибра. По данному факту проводится расследование.