Новости психологии

Олимпиаду в Сочи будут охранять 30 тысяч полицейских

Безопасность гостей и участников Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году будут обеспечивать более 30 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев, передает "Интерфакс".

"В целях обеспечения безопасности планируется на период проведения Олимпиады ввести ограничения на продажу оружия, боеприпасов, специальных средств, а также взрывчатых и ядовитых веществ", — сказал министр, который обсудил вопросы обеспечения безопасности на Олимпиаде с руководством бюро дипломатической безопасности государственного департамента США.

В преддверии Олимпиады МВД уделяет особое внимание подготовке кадров, которые будут задействованы в охране правопорядка во время ее проведения, подчеркнул Колокольцев.

"На сегодняшний день уже разработаны программы соответствующих занятий, методические рекомендации и разговорники для общения с иностранными туристами и участниками соревнований. На регулярной основе проводятся учения и тренинги. Одна из основных задач здесь — обеспечить такие условия, чтобы наши сотрудники могли свободно общаться и в случае необходимости оказывать правоохранительную помощь спортсменам, зрителям и волонтерам", — рассказал он.