Новости психологии

Грузинского заключенного забили до смерти

Заключенный гегутской тюрьмы скончался от многочисленных травм в Центре интервенционной медицины Западной Грузии в Кутаиси, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства по исполнению наказаний, пробации и юридический помощи.

"Из учреждения департамента по исполнению наказаний №6 12 мая 2013 года с целью последующего несения наказания в учреждение №14 были переведены 64 осужденных, в том числе Л.К. После перераспределения в жилые корпуса, осужденный получил повреждения в разных частях тела, в особенности в области головы. По предварительной информации, Л.К. получил травмы в результате произошедшего между заключенными конфликта", - сообщили в ведомстве.

Следственный департамент министерства по исполнению наказаний, пробации и юридический помощи Грузии ведет расследование данного инцидента под надзором прокуратуры.

Родственники погибшего заключенного требуют наказания всех виновных. "Убили ребенка, он умер не своей смертью. Его убили, в полном смысле этого слова. Я требую наказания, начиная с начальника тюрьмы, абсолютно всех сотрудников, особенно тех, кто работал в тот день, когда это случилось", — говорит тетя погибшего Хатуна Кордава.

"Он был жестоко избит. Это не мое предположение, врач говорит, что он был сильно избит, на голове имеются очень тяжелые повреждения. На теле большое количество кровоизлияний. Организм не выдержал, ребенок скончался", — сказала другая родственница погибшего Манана Дорчашвили.