Новости психологии

Чиновника в Сочи заподозрили в попытке мошенничества на миллион

Директор департамента физкультуры и спорта администрации Сочи арестован по подозрению в покушении на мошенничество, передает "Прайм" со ссылкой на СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Чиновник за 1,1 миллиона рублей обещал помочь освободить из-под стражи предпринимательницу. Последняя была арестована по подозрению в том, что необоснованно получила из бюджета города более 5 миллионов рублей за исполнение муниципального контракта по устройству спортивно-игровых площадок. Правоохранители считают, что она выполнила работы частично, но подписала документы, будто всё сделано в срок.

"Предприятию из бюджета были выплачены более 14 миллионов рублей, в том числе необоснованно — более 5 миллионов рулей. В отношении коммерсантки было возбуждено уголовное дело, женщину арестовали", — говорится в сообщении СУСК.

"Зная об этом, директор сочинского департамента физической культуры и спорта при встрече с супругом подозреваемой предложил передать ему 1 миллион 100 тысяч рублей для решения вопроса об освобождении женщины из-под стражи", — отметили в ведомстве.

Супруг предпринимательницы сообщил о предложении чиновника в правоохранительные органы. Он встретился с главой департамента и передал ему указанную сумму, после чего чиновник был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере", санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.