Новости психологии

Мощность взрыва в Дербенте составила 0,5 кг тротила

Мощность взрывного устройства, сработавшего рядом с микроавтобусом пограничников в дагестанском Дербенте составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, двое военнослужащих пострадали, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК республики.

Взрыв прогремел около 7.15 мск. Была подорвана машина ВАЗ-2107. в это время рядом проезжал микроавтобус с пограничниками. Изначально сообщалось, что никто не пострадал, однако позже стало известно, что двое пограничников получили осколочные ранения. Однако никто не был госпитализирован.

Бомба приводилась в действие с помощью пульта сигнализации, в багажнике также находился газовый баллон. "Мощность бомбы составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, она была изготовлена на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры", — уточнили в СУСК.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по четырем статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленное повреждение чужого имущества, незаконный оборот огнестрельного оружия и незаконное изготовление взрывчатых веществ.