Новости психологии

Взрыв прогремел у здания МВД в центре Махачкалы

Взрыв произошел в Махачкале недалеко от здания МВД, в результате один сотрудник полиции погиб, 10 получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на в пресс-службу МВД по Дагестану.

Террорист-смертник совершил самоподрыв, подойдя к полицейскому наряду на проспекте Гамзатова. "В результате взрыва один сотрудник полиции погиб, еще трое ранены. Ранения получили также несколько прохожих. Обстоятельства и количества пострадавших уточняются", — рассказал представитель МВД.

В приемном покое республиканского ортопедо-травматологического центра сообщили, что в больницу были доставлены 10 раненых. "Среди них и сотрудники полиции, и гражданские. Есть несколько тяжелораненых", — уточнил дежурный.

А 20 мая два взрыва прогремели у здания управления службы судебных приставов в Махачкале с интервалом в 15 минут. Вначале была взорвана машина судебного пристава республики, пострадавших не было. Когда на месте работали оперативники, произошел второй взрыв. Второе взрывное устройство было заложено в багажнике машины, припаркованной в 25-30 метрах, его мощность составила от 40 до 50 килограммов тротила. В результате погибли четыре человека, госпитализированы 48.