Новости психологии

Самолет вернулся в аэропорт Анапы из-за треснувшего стекла

Пассажирский Boeing вынужденно вернулся в аэропорт Анапы из-за треснувшего лобового стекла, в которое попала птица, сообщила представитель Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева, передает "Взгляд".

Самолет вылетел из аэропорта Анапы во Внуково с 40 пассажирами на борту. "В воздухе в лобовое стекло самолета попала птица, стекло дало трещину, оказались погнуты лопатки в левом двигателе", — сказала Гоголева.

В результате самолет вернулся в аэропорт вылета. "В 8.45 он благополучно приземлился, сейчас ведется осмотр самолета", — уточнили в ЮРЦ МЧС.

24 мая более 300 россиян не смогли вылететь на отдых в Анталью, поскольку самолет авиакомпании "Турецкие авиалинии" по техническим причинам совершил посадку в московском аэропорту Домодедово вместо Внуково и улетел обратно без пассажиров. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает Trend.

"Авиакомпания "Турецкие авиалинии" выполняла регулярный рейс из Антальи. Самолет должен был приземлиться во Внуково, но не смог этого сделать из-за того, что во Внуково в диспетчерском центре был сбой. Кроме того, пилоту сообщили о неблагоприятных погодных условиях. Поэтому сели в Домодедово", — сообщила Ломидзе.

"Высадили людей там и, видимо, для того, чтобы не было дальнейших сбоев в расписании, улетели в Анталью. А людям, которые ждут вылета во Внуково, сказали, что рейса нет", — добавила она.

На рейсе были блоки мест российских туроператоров, а также индивидуальные туристы.