Новости психологии

Глава МИД Армении пригласил Керри в Ереван

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян пригласил госсекретаря США Джона Керри совершить официальный визит в Армению, приглашение было принято, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства.

"Приняв приглашение посетить с визитом Армению, Керри отметил, что намерен сделать это в течение этого года", — говорится в сообщении МИД республики.

В ходе встречи с Налбандяном, находящимся с визитом в США, Керри подчеркнул, что Армения и США являются партнерами в рамках различных инициатив."Мы придаем важность развитию экономического сотрудничества между двумя странами, укреплению демократии и обеспечению безопасности дружественного армянского народа", — отметил Керри.

Госсекретарь США также отметил вклад Армении в миротворческую деятельность в Афганистане и в Косово. В свою очередь, Налбандян сказал, что двусторонние отношения сейчас находятся на самом высоком уровне.

Армения и США взаимодействуют в таких сферах, как международная и региональная безопасность, нераспространение оружия массового поражения, борьба с терроризмом, а также участие в миротворческих операциях от Косово до Афганистана. "Армения благодарна США за ту важную помощь, которая была ей оказана за 20 лет, прошедших с момента обретения независимости", — подчеркнул Налбандян.