Новости психологии

Новое заседание Совбеза пройдет в Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен в ближайшие дни провести заседание Совета национальной безопасности, которое станет уже вторым за неделю, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сайт главы государства.

"В связи с нападением на грузинские подразделения в Афганистане, распространением видеоклипов, содержащих угрозу в адрес грузинских военных и населения, и связанных с этим вопросами безопасности, президент Грузии созывает заседание Совета национальной безопасности", — говорится в сообщении пресс-службы. Саакашвили готов назначить заседание после согласования точного времени между аппаратами главы государства и премьер-министра страны, подчеркивается в релизе.

На прошлой неделе также состоялось заседание Совбеза, в ходе которого обсуждалась обстановка на грузино-югоосетинской границе. Оно прошло впервые после парламентских выборов октября 2012 года в резиденции Михаила Саакашвили. Ранее секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия выразил надежду, что Иванишвили примет участие в заседании.

Президент пригласил на это заседание премьера Бидзину Иванишвили, однако тот отказался. " Насколько мне известно, в стране ничего особенного не произошло ни вчера, ни позавчера. Не вижу необходимости в проведении заседания. У меня уже был расписан график", — заявил он.

Премьер отметил, что заседания Совета национальной безопасности не проводились уже семь месяцев, а "структура получала зарплату". "Не было видно, чем они занимаются. На заседании будут присутствовать члены нашей команды", — добавил он.