Новости психологии

"Банк Грузии" ограбил человек с арбузом - СМИ

Неизвестный с арбузом зашел в филиал "Банка Грузии" в Тбилиси и ограбил его, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинские СМИ.

Инцидент произошел 5 июля в столичном районе Дигоми. Злоумышленник скрыл лицо, повязав его платком. Он забрал наличные деньги из кассы и оставил арбуз на месте преступления. По словам представителей банка, сумма ущерба оказалась была незначительной.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Полиция уже допросила сотрудников филиала и очевидцев. "На данный момент устанавливается личность нападавшего, на месте работают криминалисты", — сообщила руководитель департамента по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани.

А 3 июня трое неизвестных в Ростовской области ограбили инкассатора и ранили его из травматики, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Нападение было совершено на улице Новой в поселке Нижнесаловском Семикаракорского района. "Ранив в живот из травматики инкассатора, злоумышленники забрали его служебный пистолет и сумку с 3,2 миллионами рублей", — сказали в пресс-центре, уточнив, что деньги были предназначены для выплаты пенсий.

Инкассатор попал в больницу, а преступники скрылись на "Жигулях". Возбуждено уголовное дело о разбое.