Новости психологии

Турецких водителей будут проверять на наркотики

Дорожная полиция Турции начнет проверять водителей не только на алкоголь, но и на употребление наркотиков, передает Trend со ссылкой на телеканал CNN Türk.

Полиция начнет проверки уже с 21 августа. С этой целью Турция импортировала из Германии партию электронных приборов, определяющих степень наркотического опьянения водителя и вид употребленных наркотиков. В случае, если наркотическое опьянение водителя будет установлено, его ожидает лишение прав сроком на пять лет и штраф до 3600 лир.

Отметим, что недавно в Тбилиси сотрудники местной полиции задержали гражданина Турции. Причиной стало незаконное приобретение и хранение большого количества "экстази".

"Правоохранительные задержали Ахмеда О. в Тбилиси, на автовокзале Ортачала, сразу после выхода из автобуса. В ходе обыска у него было обнаружено 132 таблетки "экстази". Следствие установило, что задержанный привез наркотическое вещество в Грузию из Турции. Задержанный признает вину", — сказано в заявлении пресс-службы МВД Грузии.

Следствие ведется по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса страны (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).