Новости психологии

Жители Дагестана обстреляли друг друга

Перестрелка между двумя местными жителями произошла в Сулейман-Стальском районе Дагестана, никто не пострадал, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по региону.

Инцидент произошел 29 августа в 16.30 по местному времени на 3 километре автодороги "Касумкент-Ортасталь". Житель села Ортасталь из оружия неустановленного образца произвел выстрелы по автомобилю "ВАЗ-217030" своего односельчанина. Последний, в свою очередь, обстрелял автомобиль своего обидчика и бросил в него гранату.

После этого оба участника перестрелки бросили свои машины и скрылись. Оба автомобиля уже доставлены в отдел полиции, введен оперативный план "Вулкан-4".

Недавно более 100 человек намеревались устроить массовую драку из-за ДТП в Палласовском районе Волгоградской области, полицейским удалось предотвратить кровопролитие, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУМВД региона.

22 августа водитель ВАЗ-2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине иномарку "Volkswagen Golf", принадлежащую 38-летнему уроженцу Чечни. По данному факту на виновника был составлен административный протокол, который должен рассмотреть районный суд.

Однако разгневанного хозяина автомобиля такой исход не удовлетворил. Через несколько часов после ДТП к виновнику домой приехали родственники пострадавшего автомобилиста, которые потребовали возместить причиненный материальный ущерб. Автохулиган отказался, и водители подрались.

"Поздно вечером участники конфликта, собрав по несколько десятков своих знакомых, в общей сложности более 100 человек, решили выяснить отношения по поводу ранее произошедшей драки", — рассказали в ГУМВД. По тревоге был поднят личный состав районного отдела полиции, и драка была предотвращена. Четверо участников конфликта были доставлены для разбирательства в отдел полиции.