Новости психологии

Град и шквалистый ветер ожидаются в КЧР и на Ставрополье

Сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду ожидаются в ближайшие часы в Карачаево-Черкесии и на Ставрополье, в регионах объявлено экстренное предупреждение, передает "Интерфакс".

"Ухудшение погодных условий прогнозируется в ближайшие 3-6 часов с сохранением в ночь на 5 сентября. В результате ожидаемых сильных дождей на реках прогнозируется подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малых объемов", — сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР.

Существует вероятность возникновения ЧС не выше муниципального характера, связанных с подтоплением и затоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов, подтоплением сельхозугодий, повреждением кровли легких строений. Также возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

"При получении информации о выпадении обильных осадков Главное управление МЧС России по КЧР рекомендует населению воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе", — призвали спасатели.

Схожая ситуация ожидается и в Ставропольском крае с сохранением неблагоприятного прогноза вечером 4 сентября и в ночь на 5 сентября. Кроме того, штормовое предупреждение объявлено и в Волгоградской области. А в Сочи ураган уже принес свои плоды: там проливной дождь подтопил зону прилета в аэропорту города-курорта.