Новости психологии

Четвертая участница банды убийц арестована в Ростовской области

Аксайский районный суд арестовал четвертую участницу преступной группы, которая подозревается в серии нападений на сотрудников полиции в Ростовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Виктории Тарвердиевой, остающейся в больнице", — сообщили в пресс-службе. 25-летняя Тарвердиева находится в медучреждении с ранением, полученным при задержании.

Ранее суд арестовал бывшего сотрудника ДПС Сергея Синельника, его супругу Анастасию и Инессу Тарвердиеву.

8 сентября ростовская полиция задержала в Аксае костяк банды, которая с 2007 года совершила ряд резонансных преступлений. На счету бандитов — убийство сотрудников полиции в сентябре 2012 года и убийство семьи омоновца Дмитрия Чудакова. При задержании один из сотрудников полиции, старший сержант Иван Шаховой, погиб, а его напарник — старший сержант полиции Алексей Лагода -был тяжело ранен в руку. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Всего, по предварительным данным СКР, участники банды совершили на территории региона более 18 убийств, а также ряд аналогичных преступлений на территории Ставрополья.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство), статье 222 (незаконное хранение и применение оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Кроме того, по подозрению в соучастии в убийствах задержаны сотрудник ДПС ГИБДД по Аксайскому району и его жена, которая является родной сестрой убитого в перестрелке в Аксае мужчины. Полицейский уже уволен из МВД.