Новости психологии

"Мегафон" вернул чеченцам деньги за СМС

Кавказский филиал компании "Мегафон" возвращает деньги абонентам, проголосовавшим за мечеть "Сердце Чечни" во втором туре конкурса "Россия 10", передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чечни.

Компания признала свою причастность к сбоям в учете SMS-голосования, в ходе голосования. Теперь "Мегафону" придется выплатить 270 тысяч 874 абонента сумму в размере 40 миллионов 306 тысяч 344 рубля.

"Мы всегда стояли на принципах справедливости. Когда мы говорили о нарушениях при приеме "Мегафоном" СМС-сообщений, поданных за мечеть "Сердце Чечни", то требовали именно справедливости. "Мегафоном" такое решение принято", — прокомментировал ситуацию глава Чечни Рамзан Кадыровна своей странице в Instagram.

Кадыров выразил уверенность, что из случившегося будут извлечены уроки, и в будущем подобная ситуация не повторится.

Ранее глава Чечни потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, потраченные жителями региона на голосование за мечеть "Сердце Чечни" в конкурсе символов России.

"Объявленные результаты не соответствуют действительности. Милионы голосов, поданных за Сердце Чечни, не учтены. Деньги поступили на счета операторов. Мы требуем от сотовых операторов Билайн, Мегафон и Русского географического общества немедленного возврата всех денег, потраченных гражданами при голосовании в конкурсе", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.