Новости психологии

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в Турции

Небольшое землетрясение магнитудой 3,8 произошло в турецкой провинции Ван, передает Trend со ссылкой на агентство Анадолу.

Подземные толчки зафиксированы 13 сентября в 22.29 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 5 километров. Толчки ощущались в ряде районов и деревень провинции, отмечается в сообщении.

25 августа землетрясение силой 3,8 балла произошло в Балакенском районе Азербайджана. Как сообщил Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук, подземные толчки были зарегистрированы в 06.18 по местному времени в 23 километрах северо-западнее Загатальского района. В Балакенском и Загатальском районах землетрясение ощущалось силой от 3 до 3,5 балла. Жертв и разрушений не было.

В тот же день произошло землетрясение магнитудой 4,0 в провинции Бушер на юго-западе Ирана. По данным центра сейсмографии при Институте Геофизики Тегеранского Университета, землетрясение произошло в городе Шомбе в 03.11 по местному времени. Данных о жертвах и разрушениях также не поступало.

А в Чеченской Республике произошло землетрясение магнитудой 3,9. Подземные толчки были зафиксированы в 03.33 мск в районе населенного пункта Октябрьский на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось в Грозном. По предварительным данным, разрушений, жертв и пострадавших нет. Сейчас эксперты проводят обследование зданий.