Новости психологии

Восстановительные работы продолжаются в Сочи

Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются на территории Большого Сочи, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ураган накрыл поселки Дагомыс, Лоо, Лазаревский, Хоста, Гойтх и Адлер. "Были частично повреждены кровли 8 зданий. Эвакуация населения не проводилась. Также было обесточено 83 трансформаторных подстанции: в зоне отключения оказались 625 частных домовладений", — уточнили в МЧС.

Мощный ураган обрушился на Сочи в ночь на 26 сентября. "Ураганный ветер пронесся по городу, оставив после себя многочисленные следы, десятки поваленных деревьев и разбитые машин. У роддома снесло крышу", — сообщили в администрации.

"Раскрыт роддом. Сорвало крыши торговых павильонов. Спасатели и лесники работают. В Дагомысе у нас были снесены крыши ряда домов. Там работают два экипажа южного спасотряда. Сейчас по всем улицам ведем мониторинг", — заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

На территории Центрального района было повалено около 55 деревьев, еще 30 — в парке "Ривьера". Кроме того, из-за обильных осадков затоплены несколько улиц, размыты дороги. Около 100 человек были эвакуированы.

"Уровень воды в пострадавшем микрорайоне Лоо спал, некоторые эвакуированные ранее жители вернулись в свои дома. Спасатели, пожарные и ремонтные бригады ликвидируют последствия наводнения", — заверили в пресс-службе.