Новости психологии

Убитые в КБР боевики входили в "Имарат Кавказ"

Двое боевиков, уничтоженные в селении Дугулубгей в Кабардино-Балкарии, являлись активными членами ячейки международной террористической организации "Имарат Кавказ", передает ИА REGNUM со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Боевики были заблокированы в частном доме на улице Тамбиева в селе Дугулубгей. На предложение сдаться они ответили стрельбой из автоматического оружия, и ответным огнем были уничтожены. Третий боевик, получивший ранения, скрылся с места происшествия, уточнили в НАК.

Уничтоженные боевики являлись активными членами организации "Имарат Кавказ", действующей на территории республики, и были причастны к целому ряду преступлений террористической направленности. В частности — к покушениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов и обеспечению каналов поставки оружия и боеприпасов членам бандподполья, действующего в Кабардино-Балкарии.

"На месте проведения спецоперации обнаружены автомат Калашникова, пистолет и боеприпасы к ним, три гранаты, в том числе одна самодельная. Принимаются меры по розыску сообщников ликвидированных бандитов", — сообщили в НАК.