Новости психологии

В Грузию приехали сотрудники береговой охраны США

В Грузию с рабочим визитом прибыли сотрудники береговой охраны США, передает Trend. В настоящее время они гостят в Батуми.

В рамках визита американцы посетили порты Батуми, Кулеви и Поти, где ознакомились с работой коллег.

По мнению представителей делегации, сотрудничество двух стран по вопросам береговой охраны очень важно, а визиты в таком формате способствуют углублению торговых отношений между Грузией и США.

В середине сентября аналогичная встреча состоялась в США.

А в августе в акватории порта Батуми прошли совместные грузино-американские морские учения начались сегодня утром в акватории порта Батуми, сообщает "Интерфакс". В них принимали участие два катера береговой охраны Грузии, а также эсминец Шестого флота ВМС США BULKELEY. Была организована и встреча американских гостей с руководителями пограничной полиции, в том числе ее главой Кобой Бочоришвили.

"Мы сотрудничаем с Америкой в основном в сфере учений и образования. Кроме того, грузинские и американские военные плечом к плечу сражаются в Афганистане, в провинции Гильменд, что является важным опытом для грузинских военных. У нас прекрасные отношения с американскими морскими пехотинцами, что развивает наши возможности", — заявил ранее министр обороны Грузии Ираклий Аласания.