Новости психологии

Пьяный водитель сбил пешехода на Ставрополье

Водитель, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся в Ставрополе с автомобилем полицейского и сбил пешехода, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД России.

Инцидент произошел 17 октября. 29-летний водитель автомобиля "Ваз-21099" врезался в припаркованный автомобиль сотрудника Госавтоинспекции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. После этого водитель сбил пешехода. Сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП лейтенант полиции госпитализирован с травмами. Пострадавшему пешеходу медицинская помощь была оказана на месте.

А в Северной Осетии задержали водителя, который совершил умышленный наезд на полицейского. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел в Пригородном районе республики. Полицейские заподозрили водителя одной из машин в хранении наркотических средств. Однако когда сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2106, его владелец совершил наезд на участкового уполномоченного. Тот был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Автомобиль был задержан на выезде с поля. В итоге полицейские обнаружили в багажнике 250 граммов марихуаны. Как пояснил мужчина, он нарвал "травку" в поле для личного пользования и испугался ответственности за хранение наркотических средств.