Новости психологии

Координатору чеченского отделения ЛДПР угрожали, утверждают в партии

Координатора чеченского регионального отделение ЛДПР вынудили сделать заявление о приостановке деятельности этого филиала угрозами физической расправы, заявили в пресс-службе партии, передает "Интерфакс".

В воскресенье представитель чеченского отделения партии заявил, что оно заявило о самороспуске из-за высказываний Владимира Жириновского, который 24 октября в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. Руководство партии опровергло эту информацию.

"Информация в СМИ о самороспуске чеченского РО основана на домыслах и не соответствует действительности. В соответствии с Уставом ЛДПР, ликвидация регионального отделения возможна лишь по решению Съезда либо Высшего Совета партии", — говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что "вызвавшее такой резонанс заявление координатора регионального отделения ЛДПР по Чеченской республике было сделано под давлением и угрозами физической расправы".

Центральный аппарат ЛДПР "с легким недоумением" воспринял слухи о самороспуске регионального отделения ЛДПР в Чеченской республике, а СМИ "с готовностью подхватили псевдосенсацию", — говорится в сообщении. "За последние дни не поступило ни одного заявления из чеченского регионального отделения партии о выходе из партии", — подчеркнули в ЛДПР.