Новости психологии

Среди погибших в ДТП на Ставрополье нет украинцев

Проверка генконсульства Украины в Ростове-на-Дону установила отсутствие граждан Украины среди погибших и пострадавших в ДТП в Ставропольском крае, передает "Интерфакс" со ссылкой на МИД страны.

"В результате ДТП, которое произошло в Ставропольском крае 3 ноября, граждан Украины среди погибших и пострадавших нет", — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис. Он напомнил, что раньше отделение МЧС в Ставропольском крае сообщило, что трое погибших и один пострадавший — граждане Украины, однако проверка генконсультсва Украины установила, что это граждане Азербайджана.

Утром 3 ноября на федеральной трассе "Кавказ" столкнулись автобус Mercedes, который перевозил детей на спортивные соревнования из Махачкалы в Сочи, и микроавтобус. В результате погибли четыре человека, двое получили травмы. Как отметили в УГИБДД по краю, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Автобус перевозил 34 ребенка на спортивные соревнования из Махачкалы в Сочи. Однако после аварии дети на соревнования не поехали — их накормили, предоставили другой автобус, и в сопровождении экипажа ГИБДД края сопроводили обратно домой. "На границе с Дагестаном их передали экипажу республиканской Госавтоинспекции", — сообщил представитель краевого управления Госавтоинспекции.