Новости психологии

ЕНД против поездки Маргвелашвили на Олимпиаду в Сочи

Поездка избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили на зимние Олимпийские игры в Сочи навредит репутации страны, считает бывшая правящая партия "Единое национальное движение", передает агентство "Новости-Грузия".

"Эта поездка действительно навредит репутации Грузии, потому что все хорошо знают, что это непросто Олимпиада. Это Олимпиада, которую использует Путин (президент РФ) и режим Кремля для своей рекламы, а также для того, чтобы еще раз каким-то образом выдвинуть на передний план незаконно признанные им т. н. республики Абхазии и Южной Осетии", — заявил вице-спикер парламента от оппозиции Георгий Барамидзе.

Георгий Маргвелашвили накануне заявил, что может приехать с визитом на Олимпиаду в Сочи. "Мы рассматриваем этот вопрос. Этот вопрос открыт и рассматривается внутри нашей команды", — сказал он, отвечая на вопрос о возможном визите на Олимпиаду.

"Мы поэтому смотрим на Олимпиаду с ожиданием того, что там эта эмоция доброй спортивной воли даст старт каким-то новым отношениям не только в России, но и во всем мире. Мы начинаем с очень проблематичной точки, мы начинаем с точки, когда уже, к сожалению, произошли очень трагические явления. Сейчас, опять же, мы постараемся не причинять боли друг другу", — добавил Маргвелашвили.