Новости психологии

Губернатор Кубани соболезнует семьям погибших в Казани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову и семьям погибших при крушении самолета в Казани, передает "Интерфакс".

Авиакатастрофа произошла 17 ноября в 19.25 по местному времени. Самолет Boeing-737 из Москвы разбился при посадке в международном аэропорту "Казань", погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, при выполнении захода на посадку самолет задел крылом землю. Как сообщил источник в силовых структурах республики, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения уйти на второй круг.

"От имени всех жителей Краснодарского края, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким жертв авиакатастрофы в Казани. Трудно передать словами, как мы шокированы этой страшной трагедией. Вместе с вами мы чувствуем эту боль и вместе с вами скорбим", — сказал Ткачев.

Губернатор Кубани также направил соболезнования лично Минниханову, сын которого Ирек также погиб в авиакатастрофе.

"Понимаю, что сейчас любые слова не смогут заглушить боль утраты. Но я хочу, чтобы Вы знали — наши сердца скорбят вместе с Вами и Вашей семьей. Пусть Вам хватит душевных сил пережить случившееся", — говорится в телеграмме Ткачева.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 18 ноября днем траура по погибшим. "В связи с трагической гибелью людей в авиационной катастрофе самолета Boeing авиакомпании "Татарстан", произошедшей 17 ноября 2013 года в международном аэропорту "Казань", выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 18 ноября 2013 года днем траура в республике", — сказал он.