Новости психологии

Иванишвили выступит на съезде "Мечты"

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выступит на съезде партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия" 24 ноября, передает агентство "Новости-Грузия".

"Бидзина Иванишвили обязательно примет участие в съезде партии "Грузинской мечта — демократическая Грузия", где выступит с речью. Предположительно, он сделает официальное заявление об уходе из политики", — сообщила представитель пресс-службы Иванишвили.

На предстоящем 24 ноября съезде планируется принять ряд решений относительно структурных и кадровых изменений. На пост председателя партии будет представлен премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"У меня большая надежда на то, что все члены партии поддержат кандидатуру Ираклия Гарибашвили на пост председателя партии. Очень важно, чтобы премьер-министр в то же время был первым лицом правящей политической силы, чтобы нести ответственность за выполнение обещаний, которые мы давали", — подчеркнула депутат от парламентского большинства Элисо Чапидзе.

А вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе будет представлена на пост генерального секретаря партии. "Мы собираемся представить на пост генерального секретаря кандидатуру Каху Каладзе, который является одним из лучших министров, он внес большой вклад в формирование "Грузинской мечты" как партии. Надеюсь, что его кандидатуру поддержат единогласно", — рассказала Чапидзе.