Новости психологии

Гарибашвили стал председателем "Грузинской мечты"

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили избран председателем партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия", передает агентство "Новости-Грузия".

"Спасибо Бидзине Иванишвили за оказанное доверие. Я был назначен главой грузинского правительства, а теперь председателем партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Это огромнейшая ответственность, и я сделаю все для того, чтобы оправдать это доверие", — сказал Гарибашвили на съезде партии.

Сам Иванишвили сделал официальное заявление об уходе из политики. "Я ухожу из политики, оставляя очень эффективное правительство. Я ухожу из политики и остаюсь активным членом общества. Я обещаю, что как минимум 20 лет я буду служить народу. Вместе с вами я буду заботиться о том, чтобы власть служила народу", — заявил он.

Также на съезде, где присутствовал новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, а также члены кабинета министров, председатель парламента страны Давид Усупашвили и множество делегатов из регионов Грузии, утвердили нового генерального секретаря партии. Им стал министр экономики Каха Каладзе.