Новости психологии

Убийцу 16-летней девушки в Батуми заочно приговорили к пожизненному

Суд Батуми заочно приговорил к бессрочному заключению гражданина Ирана Мохаммадамина Руинтания, обвиняемого в убийстве 16-летней Мариам Кочалидзе , передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Мохаммадамин Руинтания (заочно) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренном пунктами 2 и 3 части 3 статьи 109 УК Грузии (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, с особой жестокостью, совершенное по заказу или в корыстных целях) и приговорен к бессрочному заключению", — говорится в сообщении.

Суд пришел к выводу, что налицо единство согласованных, неоспоримых доказательств необходимых для признания Мохаммадамина Руинтания виновным и для вынесения ему обвинительного приговора.

Тело погибшей с перерезанным горлом было обнаружено утром 23 июля на территории батумского бульвара. Девушка вышла из дома, чтобы, как обычно, покататься на велосипеде, но домой не вернулась, не отвечала на телефонные звонки, после чего ее родные начали поиски и обратились в полицию.

Следствие установило личность предполагаемого убийцы. Им оказался гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания 1985 года рождения. По данным следствия, подозреваемый вечером 22 июля примерно в 100 метрах от нового бульвара остановил такси темного цвета и скрылся с места преступления.

"Следствию известно, что гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания въехал в Грузию через КПП в Сарпи (на грузино-турецкой границе) 23 июня, а 22 июля, в 19.22, покинул территорию Грузию, также через КПП Сарпи", — уточнили в ведомстве.Он покинул территорию Грузии сразу же после совершения преступления через КПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе. Грузинская сторона подключила к его поимке Интерпол.