Новости психологии

Два британских военных убиты на юге Афганистана

Неизвестный в форме сотрудника афганской национальной полиции застрелил двух британских военнослужащих международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу контингента.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в южной провинции Гельменд. Жертвой очередной атаки афганцев стали двое британских военных.

Накануне боевики движения "Талибан" убили пятерых пассажиров автобуса в афганской провинции Газни.

Инцидент произошел в пятницу вечером в районе населенного пункта Джабарваль уезда Андар. Утром в субботу полиция нашла тела убитых и доставила их в госпиталь города Газни, рассказал начальник управления сил безопасности провинции Мохаммад Хусейн.

Все пятеро убитых были афганцами хазарейской национальности. Они возвращались в Кабул из провинции Пактия, где работали по найму. По дороге в афганскую столицу микроавтобус остановили талибы. Боевики заставили пятерых пассажиров выйти из машины, после чего расстреляли их и скрылись с места происшествия.

Полиция ведет расследование инцидента. Отметим, что он произошел в первый день священного для мусульман праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам).