Новости психологии

Путин выразил соболезнования Обаме

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему американскому коллеге Бараку Обаме в связи с трагедией в кинотеатре в Колорадо, унесшей жизни 12 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования Президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в кинотеатре в г.Аврора, штат Колорадо, повлекшей многочисленные человеческие жертвы", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ночь на пятницу в кинотеатре Century 16 Movie в пригороде Денвера, мужчина расстрелял зрителей, пришедших на премьеру фильма о Бэтмене "Тёмный Рыцарь: Возрождение легенды".

Через 30 минут после начала фильма в кинотеатре Century 16 Movie в пригороде Денвера неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом. Затем он открыл огонь по зрителям, передает радиостанция KOA. В результате погибли 12 человек, 58 получили ранения, 11 находятся в критическом состоянии.

Полиции удалось задержать стрелявшего, это местный житель - 24-летний Джеймс Холмс. Во время допроса он заявил, что заминировал окрестности в районе кинотеатра.