Новости психологии

Евросоюз выделит Грузии 20 млн евро

Европейский союз выделит Грузии 20 миллионов евро на институциональное развитие, передает Trend со ссылкой на коммюнике на сайте ЕС.

Соответствующее соглашение во вторник подписали еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

Финансирование доожно помочь ключевым грузинским институтам провести необходимые реформы в области торговли, государственной отчётности и координации выполнения соглашений между Грузией и ЕС. В частности, предполагается, что финансовая поддержка риведет грузинские товары в соответствие с европейскими нормами и стандартами.

Фюле прибыл в Тбилиси накануне для участия во втором раунде неформального диалога в рамках инициативы "Восточное партнерство". Он выразил уверенность, что власти Грузии продолжат реформы, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране.

"Этот министериал является значительным инструментом для достижения цели "Восточного партнерства". Грузия — последовательна на пути осуществления согласованных в рамках указанной инициативы реформ, и мы уверены, что эти реформы будут продолжаться и в режиме коабитации", — сказал Фюле.