Новости психологии

Во двор жителя Назрани забросили бомбу

Неизвестные забросили взрывное устройство во двор жителя Назрани, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД Ингушетии.

"Инцидент произошел около 21.50 по улице Набережная. Неизвестные забросили во двор частного домовладения взрывное устройство. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших", — сообщил представитель пресс-службы. В результате взрыва дому причинены незначительные повреждения.

По факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

22 мая правоохранители Кабардино-Балкарии обезвредили самодельную бомбу мощностью около килограмма тротила, найденную у спорткомплекса в Нальчике.

"Около 13.00 мск в среду в ходе реализации полученной информации сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и УФСБ РФ по КБР в Нальчике с тыльной стороны спорткомплекса "Нальчик", расположенного на улице Добровольского, был обнаружен рюкзак, в котором находилось самодельное взрывное устройство", — говорится в сообщении МВД.

Бомба представляла собой бумажную коробку, наполненную порошкообразным веществом на основе гексогена, алюминиевого порошка и аммиачной селитры. Ее также начинили поражающими элементами в виде строительных дюбелей и металлических болтов.

"Мощность самодельного взрывного устройства составляло до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. В виду опасности транспортировки оно демонтировано на месте. Пострадавших нет", — отметили в МВД.

Также из рюкзака был изъят самодельный пулемет и 145 единиц боеприпасов различного калибра. По данному факту проводится расследование.