Новости психологии

Дед на Ставрополье напал с ножом на соседа-полицейского

Пожилой житель Ставрополья ударил ножом своего соседа-полицейского в ходе бытового конфликта в Буденновском районе края, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел 4 ноября. Во дворе частного дома между старшиной внутренней службы, который был не при исполнении служебных обязанностей, и его 66-летним соседом произошел конфликт на бытовой почве. Пожилой мужчина схватил кухонный нож и ударил им полицейского, после чего скрылся. Потерпевшего доставили в медучреждение с проникающим ранением.

"Нападавший был задержан полицейскими на территории Арзгирского района, куда он направился к своим родственникам после совершенного преступления", — уточнили в ГУМВД.

Агрессивный пенсионер доставлен в отдел МВД по Буденновскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

По данным МВД, причиной конфликта стало недовольство соседа хозработами, которые вел полицейский на территории своего частного дома. Установлено, что он уже привлекался к уголовной ответственности.