Мужчина и женщина

Южная Осетия отгородилась на четырех языках

Южная Осетия отгородилась на четырех языках

Обстановка на границе Грузии и Южной Осетии вновь обострилась. Практически каждый день здесь задерживают местных жителей за незаконное пересечение границы. Пограничники даже установили баннеры на четырех языках, но и это не помогло. Теперь эксперты размышляют о том, что должно предпринять руководство Грузии, а МВД усиливает патрулирование в приграничных селах.

Экс-президента щелкнули по носу

Экс-президента щелкнули по носу

Бывший посол США Ричард Майлз обрушился с критикой на экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. По словам дипломата, который был главным идеологом и вдохновителем "революции роз", глава государства повел себя неадекватно в августе 2008-го и спровоцировал вооруженный конфликт. Эксперты уверены: таким образом Вашингтон решил поставить на место Михаила Саакашвили, который позволил себе раскритиковать американского президента.

В лучшее будущее — без Саакашвили?

В лучшее будущее — без Саакашвили?

Россияне ждут, что с уходом известного своими русофобскими взглядами экс-президента Грузии Михаила Саакашвили отношения с Тбилиси пойдут на лад. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Оправдаются ли эти радужные надежды, или им так и не суждено сбыться?

Кистинцы против Башара Асада

Кистинцы против Башара Асада

Более двухсот чеченцев воюют в Сирии. Информацию об этом подтвердило руководство чеченской диаспоры в Грузии. Часть этих людей — жители Панкисского ущелья, другие отправились в Сирию из Чечни. Предпринимает ли руководство Грузии какие-либо действия по недопущению проникновения кистинцев в Сирию и что думают по этому поводу сами чеченцы, проживающие в Грузии?

Новый старый курс Грузии

Новый старый курс Грузии

Парламент Грузии рассматривает новую программу правительства "Для сильной, демократической, единой Грузии", представленную будущим премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Впрочем, нового в программе только название: по признанию правящей коалиции, это дополненный вариант программы правительства ушедшего из политики Бидзины Иванишвили, утвержденной год назад.

Секс-тайны Саакашвили выплыли наружу

Секс-тайны Саакашвили выплыли наружу

Не успел Михаил Саакашвили расстаться с полномочиями президента Грузии, как СМИ взялись за его интимные тайны. Популярный грузинский еженедельник обвинил теперь уже бывшего главу государства в том, что последний оплачивал сексуальные развлечения для себя и своей команды за государственный счет. "Грузинская мечта", давно мечтающая привлечь Саакашвили за растрату, встрепенулась и пообещала разобраться.

Людей Саакашвили отпустили на волю

Людей Саакашвили отпустили на волю

Тбилисский городской суд вынес еще один оправдательный приговор, признав невиновными бывших высокопоставленных чиновников из команды уходящего президента Михаила Саакашвили по делу о коррупции и отмывании денег. Среди оправданных — бывший министр образования и гендиректор телекомпании "Рустави-2" Ника Гварамия, которого сам Саакашвили называл жертвой политического преследования. Похоже, что окончательная победа "Грузинской мечты" увела сторонников Саакашвили и его партии из-под удара.

Грузию никто не слушает?

Грузию никто не слушает?

Очередной шпионский скандал разгорелся в Грузии. Западные СМИ накануне сообщили, что грузинские спецслужбы при уходящем сейчас президенте Михаиле Саакашвили составляли досье на граждан на основе подслушанных телефонных разговоров. Глава МВД Ираклий Гарибашвили заверил: даже если это было раньше, то сейчас с такой практикой покончено, и слежка осуществляется исключительно в законных рамках. Так ли это в действительности, гражданам Грузии остается только гадать.

Грузинских военных губит еда

Грузинских военных губит еда

Новый случай отравления военнослужащих произошел в Грузии. На сей раз ЧП произошло в Осиаурском тренировочном лагере в Хашурском районе страны: с характерными симптомами к медикам обратились более 60 человек. Военная полиция уже возбудила в связи с ЧП уголовное дело, но найдет ли она виновных? Результатов прошлых расследований пока не видно.

"Инфо 9" продали в офшор

Семья уходящего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили избавляется от ненужного имущества. Информационное агентство "Инфо-9", о продаже которого было объявлено еще в августе, продали за 2 миллиона лари. Новым хозяином агентства, которым владели жена и племянник Иванишвили, стало общество с ограниченной ответственностью "Универсал-97", принадлежащее зарегистрированной в оффшорной зоне компании Finseck Limited.

©2005-2024 Все права защищены.
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Сетевое издание "Жизнь и судьба" серия серия Эл № ФС77-86205 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин.
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, [email protected]