Новости психологии

Школьники из Южной Осетии получили подарки от МЧС РФ

Школьники из Южной Осетии получили подарки от МЧС России, пишет газета "Северный Кавказ".

"Я рад видеть улыбки, чего не было в августе прошло года", - сказал на встрече с ребятами и руководством школы в населенном пункте Гуфта главный военный эксперт МЧС РФ генерал-полковник Павел Плат, который передал подарки от российского МЧС: учебную литературу, познавательные диски для младшеклассников, фильмы о событиях в Южной Осетии в августе прошлого года, книги для библиотеки, а для самых маленьких министерство передало игры с любимым героями Смешариками.

Раньше дети Гуфты учились в вагончиках, но после событий прошлого лета в селении была построена школа. К сентябрю 2008 года в республику были завезены учебные классы, учебники, школьные принадлежности и компьютеры.

Как ранее писала GeorgiaTimes, сегодня глава МЧС РФ Сергей Шойгу прибыл в Южную Осетию. В состав делегации МЧС России входят также ряд высокопоставленных чиновников чрезвычайного ведомства, в частности, главный военный эксперт, генерал-полковник Павел Плат, возглавлявший группировку МЧС России в Южной Осетии в августе - сентябре 2008 года.

В рамках визита глава МЧС России посетит пожарно-спасательную часть МЧС Республики Южная Осетия, где проверит организацию работы пожарных и вручит пожарно-спасательную технику.