Мужчина и женщина

Противоречивая Грузия митингует и за российских военных, и против ориентации на Россию

Противоречивая Грузия митингует и за российских военных, и против ориентации на Россию

Митинг за размещение в стране российских военных прошел сегодня в грузинском городе Телави.

Президент Грузии рассказал о приоритетах внешней политики страны

Президент Грузии рассказал о приоритетах внешней политики страны

Президент Грузии принял участие в международной конференции в Батуми "Европейский путь Грузии- стабильность, развитие и многообразие".

2015-й президент Грузии объявил Годом женщин

2015-й президент Грузии объявил Годом женщин

Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что "именно женщины легче адаптировались к изменчивым условиям и спасли благополучие наших семей" в прошлом году.

Грузия вынесет на Женевские переговоры вопрос о договоре  между Россией и Абхазией

Грузия вынесет на Женевские переговоры вопрос о договоре между Россией и Абхазией

Правительство Грузии очень обеспокоено подписанным между Россией и Абхазией договором о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Убийца Думбадзе получил по заслугам

Убийца Думбадзе получил по заслугам

Правосудие свершилось. В Москве Кунцевский районный суд приговорил убийцу опального грузинского генерала Романа Думбадзе к 14 годам тюрьмы. Организатор и непосредственный исполнитель преступления будет отбывать срок в колонии строгого режима. На очереди его сообщники.

Дети Гамсахурдиа жаждут справедливости

Дети Гамсахурдиа жаждут справедливости

Сыновья первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа потребовали возобновить расследование обстоятельств его смерти. Константин, Цотнэ и Георгий Гамсахурдиа подписали совместное обращение, в котором просят власти дать ответы на вопросы, которые остались после гибели первого лидера независимой Грузии.

Саакашвили рассказал о деньгах Жвании

Саакашвили рассказал о деньгах Жвании

Михаил Саакашвили начал давать показания по делу Зураба Жвании. Но только не прокуратуре, куда его вызвали на допрос, а телеканалу "Рустави-2". В интервью телекомпании экс-президент рассказал о неких деньгах Жвании, которые спустя некоторое время после гибели экс-премьера просила вернуть его супруга. По словам экспертов, Саакашвили фактически обвинил Нино Кадагидзе в вымогательстве, что еще раз подтверждает необходимость его допроса в прокуратуре.

Маргвелашвили входит во вкус к власти

Маргвелашвили входит во вкус к власти

Маргвелашвили делает очередной выпад в сторону Гарибашвили. Президент Грузии выступил против внесения изменений в закон о гражданстве, которые лишат его права эксклюзивно выдавать гражданство страны. По мнению экспертов, во всем мире такие вопросы решает президент, и то же самое должно быть в Грузии. Так почему нормы Конституции и целый ряд законов по-прежнему противоречат друг другу, и как собираются решать эти вопросы?

Пиплметры Грузии без права на анонимность

Пиплметры Грузии без права на анонимность

Налоговая служба Минфина Грузии пытается обнаружить "пиплметры" — специальную аппаратуру, при помощи которой компания TVM определяет рейтинги телекомпаний. Компания категорически отказывается выдавать этих людей, поскольку, по ее мнению, в этом случае никто в будущем не захочет устанавливать у себя подобную аппаратуру. TVM уже оштрафовали за это на 800 лари. Однако и у Минфина, и у экспертов есть определенные подозрения в объективности рейтинговых исследований.

Иванишвили ополчился на бывшего фаворита

Иванишвили ополчился на бывшего фаворита

Бидзина Иванишвили недоволен деятельностью президента Маргвелашвили. Бывший премьер говорит, что "ожидал большего". Лидеру организации "Гражданин" не нравятся советники Маргвелашвили, а также его решение о переходе в здание Авлабарской резиденции. Что думают эксперты о противостоянии экс-премьера и нынешнего президента, и к чему оно может привести?

©2005-2024 Все права защищены.
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Сетевое издание "Жизнь и судьба" серия серия Эл № ФС77-86205 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин.
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, [email protected]